Катя Манойлина

Можно ли использовать клей пва на коже?

Клей ПВА безвреден и не токсичен. Клей ПВА состоит из поливинилацетата (поливиниловый спирт) и воды. Для большей клейкости, вязкости и пластичности в ПВА добавляют пластификатор. Чаще всего это маслянистая жидкость: дибутиловый эфир фталевой кислоты, трикрезиловый эфир ортофосфорной кислоты, диизобутилфталат и т. п.
Когда вы пользуетесь ПВА для склейки бумаги, дерева и т. п. , вы пачкаете руки клеем. Через некоторое время клей высыхает и образуется тонкая пленочка, которая без труда смывается водой. С кожей ничего не происходит. Нет никаких ни ожогов, ни пятен, ни аллергической реакции.. . Люди, которые постоянно работают с ПВА, это подтвердят. Правда ли это?

Елена Елисеева

ПВА вредный. Есть специальный медицинский.

Ан
Анна

Можно ли склеить натуральную кожу клеем ПВА?