Василий Васьнев

Бабушка хочет оставить мне квартиру, какой договор нужно оформить? Завещание на папу но его может в суде оспорить дядя.

Сергей Бузин

Заключите с бабушкой договор ренты. Обязательно в нотариальной форме.

Кирилл Григорьев

Дарственная конечно, в наследство папы она уже входить не будет, так как в наследственной массе ее не будет.

Юрий Селивёрстов

договор дарения

Дмитрий Струнков

Написать снова у нотариуса завещание на тебя

Анастасия Каминская

дарственная на тебя

Светлана Герасимова

Вы своим детям тоже не поровну будете делить? Одному всё - другим ничего? Если Ваша бабушка отдаст всё только одному сыну, а второму родному сыну ничего, то оставит после себя не близких и родных людей, а врагов. А это уже грешно. Не начинайте жизнь с нечестных поступков. После бабушки половина квартиры по праву должна принадлежать второму сыну. Так не забирайте чужое, оно не принесёт Вам счастья. Пусть бабушка разделит поровну, а Ваш отец отдаст Вам свою часть. И совесть у всех будет чиста, и сохраните добрые отношения.

Роман Пушкин

Может. Тогда договор отчуждения с условием пожизненного содержания.