Да
Дарья

можно ли оспорить завещание которое бабушка хочет составить на внука. если имеется еще внучка?

Наиля

Нет нельзя....бабушка распоряжается своей собственностью.так как она хочет...а всех внуков она не обязана обеспечивать .У них ведь родители есть...И не обижайте бабушку.ато вообще завещание напишет на соседку....

Паша Дергачёв

Вы что это бабушку уже похоронили? Она еще не составила даже.

Den Koptsov

Нет, нельзя. Если бабушка не стоит на учете в психушке.
Только еще есть обязательная доля в наследстве - пенсионерам, инвалидам - из наследников первой очереди: дети, родители, супруг.

Ко
Константин

бабушка пишет в завещание то, что захочет

Алексей Жулёв

ну чисто теоретически, если докажете что она была невменяема, больна, в маразме, или что он (внук) покушался на ее жизнь, вариантов масса... но это дорого, хлопотно и вообще зачем оно вам надо? Захотела внуку оставить, пускай оставляет, в конце концов это ЕЕ имущество и вам она не обязана ничего оставлять, если не хочет

Настенька

завещание могут попытаться оспорить дети, либо иные наследники по закону, при наличии на то оснований. Если бабушка вменяема и не ограничена в дееспособности, то само по себе наличие внучки не будет являться таким основанием

Ekaterina Gridneva

Если докажете, что бабуля пребывала в полном маразме, когда оформляла завещание, тогда оспаривайте.