Лена Федулова

Ребята-железисты помогите. Запускаю установку Windows XP и вылетает синий экран

виктория говорит, что с винтом проблем нет. Т. е. это другой уровень ошибок. Что за проблема и какой утилитой устранить

Ошибка 0х0000007b

с 3-х болванок одно и то же выдает

Ruslan Silin

Все это решается переключением режима работы жесткого диска с AHCI на IDE. После этого, ошибка 0x0000007B пропадет. Ну по крайней мере другу, это помогло. Теперь давайте подробно рассмотрим, как в SATA Mode включитьIDE, вместо AHCI.
Значит перезагружаем компьютер, и заходим в БИОС. Нажимаем на клавишу Del, F2, или Esc, если не помогло, то читайте статью Как войти в БИОС (BIOS). В BIOS нам нужно найти пункт SATA Mode, или что-то в этом роде.
Перейдите на вкладку «Main», затем наведите курсор на пункт «SATA Mode» и нажмите «Enter». Выберите IDE Mode, вместо AHCI Mode. Нажмите F10 для сохранения изменений.

Ник Тумановский

Ты бы хоть ошибку списал, что ли. Ну телепаты в школе, во вторую смену все учатся

Антон

а ошибка какая нит светится (код) ? раз вику запустили--это не плохой признак, скорее образ кривой

Алексей Силаев

Red dead прав.
Ну, попробуй другой winXp на другой болванке

Ann __

замена видеокарты в помощь

Ол
Олег

Спрашивали тут уже, юзай mwfix