Мария Николаева

Кто точно знает - если положить деньги в банк на депозит (вклады застрахованы) - их реально вправе забрать государство ?

то есть забрать для своих нужд даже при отсутствии судебного решения (то есть если у человека нет никакой задолженности ни перед кем) ?
и это как-то оговаривается в договоре - типа в случае ,,непреодолимой силы, , ?или как-то ещё ?
речь о России, конечно, и российских банках

вижу - меня неправильно поняли
я знаю что страхование вкладов - до 700 000
и что если сумма больше - надо делить и класть в разные банки
но допустим сумма не больше 100 000 рублей и застрахована - имеет ли право именно ГОСУДАРСТВО забирать депозиты для своих нужд (в случае кризиса или войны) ? я не о крахе банков спрашиваю !

Юрий Николаевич

Как в свое время показал и доказал Гайдар с сотоварищами, можете хоть по 10 банкам распихать. Всем будет пофиг.

Евгений Ильянов

Вклады ЗАСТРАХОВАНЫ в сумме до 700 000 рублей. Если денег больше - то надо делить на отдельные вклады.

Александра Морозова

Спасибо России, что она имеет такой хороший народ, на котором можно деньги делать всегда.