Ольга Соломенцева

Может, ли быть это онкология? У подростка левосторонний узловой зоб 15 мл. Есть, риск, что это рак? Брать, ли пункцыю?

Просто, был 12 мл, а вырос за полгода и стал 15 мл

Ольга Захарова

Диффузный токсический зоб. Не онкология это. Но лечить надо. И наблюдаться у эндокринолога. Может быть тиреотоксикоз.

Наталья Абакумова

вряд ли, но к эндокринологу сходить надо, сделать УЗИ, сдать кровь на гормоны ТТГ, Т3 и св. Т4. Мне тоже сначала ставили узловой, но узлы рассосались, потом был диагноз тиреотоксический зоб. Щитовидка полностью удалили.

Роман Русин

Почему сразу рак? Но они могут рассосаться, если вы захотите, надо только захотеть.. . Методик много, ищите в инете

Инна Займенцева

у меня такое тоже с 14 лет и норм. не рак. есть травка (она в таблетках продаеться) Альба. попейте и все нормализируеться