Леонид Романов

Каков риск заболевания раком кишечника у подростка 11-14 лет?

Слышала, что данное заболевания чаще встречается у людей возрастной группы 35-60 лет, а у детей и подростков он встречается гораздо реже.
Так-ли это

Просто дочери 12 лет, в последний месяц стали наблюдаться запоры.
К врачу идти пока не хотим, думаем подождать, всё - таки, процедура обследования не самая приятная.

Наталия Палто

Сейчас при неправильном питании, возраст меняеться.. . Следите, чтоб не страдал запорами

Вячеслав Андреев

рак это неизвестное во всём заболевание ни в этиологии ни в лечении так что оно или будет или нет не волнуйтесь зазря ведь от курения типа тоже рак а в онкологии курильщиков не так и много

Анна

Чтобы не накручивать себя зря сдайте анализ на онкомаркеры. Это быстро и не дорого.

Екатерина Сергеева

Вот мои наблюдения: если дочь лечилась антибиотиками от простуды в основном таблетками, от бронхитов пила бифидумбактерин. , а значит у нее поражена печень и имеется воспалительное заболевание кишечника на фоне нездоровог питания в т. ч. частое употребление мороженного . То в таком случае прививки которв=ые ставят и от гриппа также от гепатита, от столбняка, от ВПЧ то в местах воспаления риск возникновения опухолевых процессов в т. ч в кишечнике и прежде всего в толстом достаточно велик, поскольку 2 перстная и тонкий кишечник где пища проходит не задерживаясь, а втолстом кишечнике пищеварение идет гораздо дольше . Однако причина запоров может быть иная. Обратитесь в скайп или в агент и получите полную инфо о всех рисках. Запор легко устраним.

Максим

Запоры могут быть при холецистите и панкреатите из-за недостатка ферментов. У детей чаще встречается дискенизия желчевыводящих путей.
Ешьте отруби (в аптеке) и гастроэнтерологу!
Что значит процедура неприятная? Лечиться надо! Сделают УЗИ и кровь сдадите.

Елена Бедарева

Измените питание . Исключите мясо-молочные продукты, сахар, макароны, шоколад, напитки. Больше сырых овощей с клечаткой и фруктов, сухофруктов, орехи, каши. Больше пить сырой воды, минимум 2 литра в день. Не пользуйтесь микроволновкой.
И не забивайте себе голову ерундой.