Аня

Как переустановить Windows Xp 32x На Windows 8 64x?

Нужно переустановить Windows Xp 32x На Windows 8 64x. Раньше никогда не занимался этим поэтому не имею понятия, как это делать и не сломать комп. Опишите процесс, пожалуйста, понятными для чайников словами.

Сайами Накамура

Полное форматирование жёсткого диска и установка Восьмёрки на чистый винт.
Но есть много маленьких "но".

Игорь Васин

Тут двумя словами не отделаться. Можно найти инструкцию в инете, даже на тюбике есть, но там нет ничего про неожиданные траблы. Правильно и очень перспективно купить хорошую книгу из серии " для чайников" и использовать как справочник.

Полина Тарасова

Стесняюсь спросить, а сколько оперативки установлено, что ты решил ставить 64-х битную ось?
И еще - перед тем как ставить, нужно найти ВСЕ драйвера под ту ось, какую хочешь ставить (на принтер и прочую переферию тоже) , иначе.. . устанешь радоваться после переустановки.

Анна Самохина

а комп то 64 поддерживет если после хп 32 решил ставить 64!?проц многоядерник и озу не менее 2 гигов! чистая установка с форматированием раздела!

Kis-Myu Kis-Myu

8.1.1 nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=775332
Активатор 8 nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=742915
http://www.oszone.net/16204/clean_install_windows_8

Олег Тен

установочный (востановочный) диск нужен. Заходишь в Пуск, Панель управления и т. д. Выбираешь протокол, установить из диска и попёрло. Ты платить не хочешь программистам и сама не шаришь. Я съел собаку на этом, весь ноут перековырял, хотя и стоит он не менее 33000 р.

Мария Калинина

Только чистая установка, т. к. архитектуры разные. Скачиваете образ диска с 8.1, пишете его на DVD-R/RW, грузитесь с него и устаналиваете. Но вообще, 8.1 без лизенции ломается очень сложно и не надежно, может слететь в любой момент. Я бы остался на ХР, она гораздо лучше любой говно7ки или 8-ки, но дело ваше.

Юлия Мунтян

Говорили тут уже, используй driverplus.ru