Дима Килигин

свидетельство о смерти возможно забрать другу если покойный был сирота ???

через сколько дней после смерти можно забрать свидетельства о смерти другу если покойный был сирота ???выдадут вообще свидетельства кому о смерти если нет родственников у покойного ни 1 человека ??

Наталья Торгачева

свидетельство выдают на основании мед. заключения о смерти. если оно у друга на руках-дадут. по крайней мере когда хоронила бабушек-дедушек никто меня о степени родства не пытал.

Лена Барышева

Обычно выдают тому, кто хоронит.

Светлана Матюсова

Да, выдадут, у меня вообще Свидетельство о смерти мамы получили сотрудники похоронного бюро, без моей доверенности, а потом отдали мне. Они полностью все брали на себя.

ОК
Олег Крюков

В нашем регионе, если город хоронит за свой счет, свидетельство выдадут, только после возмещения затрат городу.

Вар Хай

А зачем оно другу? На память?