Екатерина Закружная

Камни в почках или желечном пузыре, это вообще лечится? Это лечится раз и навсегда?

Яна

камни удаляются. Желчный полностью вырезают вместе с камнями.
Естественно почки остаются.

Алексей Есин

не правда, ищи народные средства

Александр Котов

а не надо обьедаться жирным. тяжелым..

Евгений Кудряшов

Камни, песок образуются из твоего костного кальция из-за постоянного дифицита кальция в пищи (таким образом организм создает запасы) , а центрами образования могут быть анаэробные бактерии, которые пропускаются слабой иммунной системой, потому тебе срочно нужно насыщать организм кальцием, пока ты под нож не лег. Но кальций нужен особенный с высоким % усвоения

Фарид Мамедов

НЕТ, навсегда не лечится.
Желчный или мочевой пузырь сейчас конечно полностью не вырезают, не пугайте народ, а делают эндоскопические операции - вынимают камни через маленький прокол в животе (погуглите) , через 3 дня люди после операции на работу выходят.

Хорошая новость в том, что профилактика этого очень проста и дешева - диета и фитнес.

Ирина Арсланова

сейчас камни убирают лазером, но надо обязательно идти к врачам

Элеонора Каширская

Конечно травами легко вывести, а образовываются они долго.

Каменный Лев

нарушен обмен веществ. измени питание