Елесей Довыдофф

Контрольная явка что делать?

Дали повестку явится в военкомат 31 октября в 9 утра ( то есть завтра) , также в этой повестке написана дата призыва для отправки на службу на 6 ноября, я подаю заявление в суд завтра, могу ли я не являться на контрольную явку?

Пл
Плохой

До чего ж ты умный, Ля Мур.... Так бы все убогие игнорировали свою воинскую обязанность, подавая заявления в суд.

Df
Dfbnmmmm

Явка провалена...

Anar Ismailov

Ты должен сообщить в военкомате, что подаешь в суд, поэтому иди на контрольную явку, и скажи, что не согласен с решением ВВК.

Света Лукичева

Если подашь в суд, то можешь не являться. А ОВК ты лучше об этом предупреди.

Гульнара Пронина

Ты сначала подай заявление, да что бы у тебя его приняли, вот тогда можешь официально известить военкомат о приостановке призывных мероприятий. А то ты будешь еще месяц собираться, а военкомат тебя ждать не обязан.

Кстати, контрольная явка ни к чему особо не обязывает. Просто военкомат проверяет твою готовность к отправке. Заявление в суд главное подать до отправки.