Затирахин Дмитрий

что мне грозит за не явку?

На работу прислали повестку от военкомата, я в ней росписался. Обязан ли я явиться в положенные сроки, ведь как я знаю ее должны вручать сотрудники военкомата. И что мне грозит за не явку?

Мила Большакова

главное роспись в получении повестки! ни чего не грозит, мах. объявят дезертиром -найдут и суд впаяет 1-2 года тюрьмы, затем выйдите из тюрьмы и направитесь служиьть на 1 годик в Армию.. . где же Вас таких выращивают, что Вы так боитесь от мамкиной юбки оторваться

Ольга Баранова

Вручать вправе и через работодателя

Евгений

статья уклонение

Юлия Зарицкая

Менты придут посадят в бобик и в военкомат

Ма
Марина

Повестка может быть вручена и не работниками военкомата, главное, что вы за нее расписались. Значит, должны явиться, а то ваше дело могут передать в прокуратуру, как уклониста.

Мария Авалян

Насчет вручения вы ошибаетесь, уважаемый. Закон по этому поводу говорит вот что:
*****************************************************************************************
Статья 4. Обязанности должностных лиц органов государственной власти и организаций по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности

1. Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов;

обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;

направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
*****************************************************************************************

Павел Кондратьев

Административная или уголовная ответственность вплоть до статьи 328 УК РФ. Вы обязаны являться по лично подписанным повесткам.