Владимир Климов

Как удалить комочки муки, готовлю эклеры

Юрий Матяшев

Ни в коем случае не пользуйтесь блендером! ! !
Возможно, с мукой переборщили. Просто постарайтесь тщательно растереть все комочки.
Я делаю так.

"Шушарики".
1ст. воды+соль+100г маргарина довести до кипения, снять с плиты, добавить
муку чуть больше стакана, размешать, затем по одному вбить 4 яйца,
Хорошо вымесить, чтобы тесто было гладким. Протвень смазать, я
выкладываю чайной ложкой, получается где-то 28 шт. Как раз на протвень.
Духовка 200-210, через минут 10, когда увеличатся раза в 2-2,5 снизить до 180 и еще минут 20.
Духовку не открывать, чтобы не осели!

Крем:
1/2ст. ложки крахмала+1/2ст. ложки муки+1/2ст. сахара+3/4ст. молока
заварить как кисель. Когда остынет взбить со 100г масла, добавить
ванилин.
Можно добавить дробленые грецкие орехи, тёртый шоколад.
Помадку не делаю. Просто посыпаю сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Дмитрий Кабанов

блендером их, блендером

Ольга Шилькова

Лучше всего блендер справится, хотя можно и миксером.

Игорь Коробков

Кухонным комбайном или блендером, ножами для рубки мяса.

Ks

Когда делают эклеры муку заваривают и растирают ложкой или блендером

Наиля

А муку просеивали?