Алена

ЕСлиб люди не выдумали бога- жизнь была бы другой?

Ирина Гаврилова

Жаль, что атеисты и пр. не понимают, что подобными вопросами/ответами они оказывают услугу сатанинским лжесвященникам.

Основная задача любого попа или другого псевдосвященика (даже если некоторые из них сами об этом не догадываются) заключается в том, чтобы своим поведением, внешним видом, своим враньём, абсурдными страшилками про "ЗЛОГО БОГА" и т. д. оттолкнуть как можно большее количество людей от веры (см. http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post291889813/ , http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post261817803/ - 18+).
И многие на это ведутся, становятся агрессивными богоборцами и помогают таким образом АНТИХРИСТианским попам-дьяволистам - причём помогают рьяно и совершенно бесплатно.

Как говорится, "каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру своего непонимания - на тех, кто понимает больше".

_________________

Автор не пытается никого оскорбить, не призывает к экстремизму, разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. п.

L8
Lakezz 888

Ага! Дуракам нечего было бы спрашивать. )))

Дмитрий Николаенко

Блин. Вот пример, так проще сказать. Он яро верит в бога Иисуса. И в его честь идёт воевать! А тот, что не хотел стрелять, не верит вообще! Просто - он не хочет убивать! Что даёт вера? Убивать в честь Аллаха? Акбара? Исуса? Сколько войн было, есть, будет из-за прений по вере? Хотя - есть веяния по обобщении всех вер? Вот тогда уж -0 держитесь, еретики!

Александр Макаров

Бог есть дух, рождающий путь и истину и жизнь. нет духа жизни - нет и самой жизни.

диалектика развития (согласно книги Бытия) .
бытие человека рождает дух социума - дух социума рождает бытие человека.
аспекты проявления духа бытия:
1- восприятие создаёт образы - образы создают восприятие.
2- развитие рождает новые уровни сознания - новые уровни сознания рождают развитие.
3- личность формирует общественные идеалы - общественные идеалы формируют личность.
4- отдача рождает получение - получение рождает отдачу.
5- бытие определяет сознание - сознание определяет бытие.
6- люди создают культурное наследие - культурное наследие создаёт людей.
7- правильное гармоничное использование общественных благ есть залог развития общества - развитие общества позволяет выявить наиболее оптимальное правильное гармоничное использование общественных благ.