Александра Лях

моя знакомая утверждает что ее дочка сказала первое слово в 3 месяца.. это вообще реально?

Суманбар Жамбилова

Конечно, тут у многих уже Пушкина в год наизусть, и на скрипке учатся.

Кто позже - тот лох.

Владимир Карагез

Моя в 4 говорила БАБА МАМА ПАПА. Потом перестала. Это не речь - это неосознанное копирование звуков. Так и скажите подруге.

Geroy Gs

И что же она сказала?
мама пойдем гулять?))

Владимир Веретенников

да, но это не совсем слово
это звук, похожий на слово

наш тоже так говорил 2-3 "слова" с 2-3 месяцев, мы его просили (рефлекс создали условный) , он издавал эти звуки, все смеялись и не верили.

Татьяна Горавская

угаугаа реальное слово)

Андрей Петухов

Может и вправду гуление имела в виду??

Ол
Ольга

они только гулят и агукают в этом возрасте

Salidin Kurmanaliev

Моя в пять месяцев уже матом ругалась. Первое слово: "У бля! "

Екатерина

у нас в 6 месяцев ма ма ма ма ...))))))) думаю чисто случайно

Марика Бородина

реально-, но это неосознанно!!!!

Ольга Сидорова

конечно=) и это слово было "агу" мой в 2 мес его сказал=))

Ольга Михалева

Нет этого не может быть! Это созвучие было...

Илюхин Дмитрий

Может сейчас на болтается потом помолчит

Сергей Попов

в этом возрасте дети много гулят. возможно что-то и сказала похожее на слово, но не осознанно, и это не считается. Не спорьте с ней

Вова Виноградов

ну если только она сказала агу

Лена Зеленина

мой с 3-х месяцев мамама говорит но это не слова и не осознано у них

М-
М - V

Вы чего?! с А дети индиго?

Константин Ковалевский

пульверизатор сказала? а Бородино в год на стуле не рассказывала?

Na Ta Lee

может быть, если они учили "мама" с рождения, мы с 1,5 мес учили "агу" сейчас 3,5 мес постоянное "агу" у нас))

Та
Татьяна

А мой-то вообще еще в животе разговаривать начал, я как прислушивалась, а он там песни поет: Тра-та-та тра-та-та, мы везем с собой кота)))) )
У некоторых мамашек крыша видимо едет и чудятся слова всЯкие) ) моему год и ни одного нормального слова я пока не слышала

Сергей Колотилов

Это бред. могла звук издать похожий на слово и точно не ослзнанно

Роман Бриленко

Моя бабушка говорит, что моя мама в 3 месяца чуть ли не ходила уже : )))) Правда, бабушке 9-ый десяток идет....