Екатерина Турчанина

Если живу с парнем, значит не должна иметь подруг???

Бабушка уже который раз мне говорит мол начала жить с парнем, значит забудь о подругах и гулянках и т. п.
мол теперь я должна всегда и везде быть только с ним.
это нормально?
я не такого мнения совсем
должно быть всё в комплексе: работа, личная жизнь, но и место для подруг должно быть тоже, и встречам с ними несомненно

к слову, мне 24, и жизнь ещё не закончилась
а вот с милым моим вместе даже никуда не сходить не отдохнуть-он какой-то домосед с некоторых пор

неужели даже не имея штампа в паспорте (хотя и имея его тоже) я должна сосредоточиться лишь на доме и мужчине своём?
что за ересь?
я так с ума сойду
с бабушкой уже который раз ругаемся из-за этого, а она для меня мой единственный родитель.. .

Всем спасибо кто примет всё серьёзно и ответит без юмора и сарказма.

Елена Голикова

Если постоянно сидеть вдвоем дома, то кроме раздражения ничего не будет. Надо проветриваться-пройтись с подружками по магазинам, можно забежать днем в кафе (вечером лучше со своим парнем).

Ма
Мария

Это тебе надо не с бабушкой выяснять, а со своим парнем... Если он не против, то и проблемы нет.

O:
O33O :)

а Вы не ругайтесь и расслабьтесь. поверьте, подруги сами отпадут со временем...

Сергей Бахромкин

Это бабушкины приоритеты. она вас учит так жить, как жила сама.
Нет конечно, вы должны так же встречаться с подругами, если вы будете подле вашего м. ч, то вы ему скоро наскучите, Все равно нужно иметь личное пространство.

Алла С

Как так живу? это блуд, а не семья, вы дуг другу ничем не обязаны--даже если он пойдет переспать к своей подружке после пивного бара--это тоже норма--он не муж!!!!

Танечка

Твоя бабушка родилась в 19 веке небось? Делать нужно так, как считаешь нужным, это касается только тебя и парня, впрочем, если парень придерживается мнения бабушки, пусть с бабушкой и живет, а ты себе найдешь адекватного.

Жека

это ваше конечно дело, хотите, сидите с ним дома.. . но не забывайте, что вы ОБА должны уступать друг другу и уважать мнение друг друга. если он никуда не ходит, это не значит, что вы не имеете право морального погулять со своими подругами) вы же не на ночь в ночной клуб с ними бухать хотите???? а в общем, вам не с бабушкой такое вопросы надо решать, а с парнем.. . как он на это смотрит?

Мария Мальнева

я вас понимаю в данном вопросе. у моей подруги такая же ситуация как у вас сейчас, но ей по хуже чем у вас, так как она состоит с ним в браке. если же вы не состоите со своим молодым человеком в браке и при том он вас не с кем не пускает гулять, заставляет сидеть дома. то вам мой совет бегите от такого или иначе он будет пытаться всячески вас отделить от подруг, друзей, близких.

Татьяна Карих

Ограничений не должно быть. Есть подружки, пожалуйста, общайтесь. У мужчин тоже есть друзья, не важно в каком возрасте и есть штамп в паспорте, и им тоже хочется собраться, поговорить о своём, отдохнуть от "выносительниц" мозга. У бабушки вашей свой взгляд на это...)

Юлия Влодавская

Скажу более, даже живя с мужем можно продолжать общение с подругами, адекватных мужчин адекватные подруги своих женщин не напрягают.
У бабушки другое мнение, но с парнем живешь ты, а не бабушка. Пусть заводит себе дедушку и живет так как считает нужным, тогда и времени полоскать твои мозги у нее не будет.

Ирина Гончаренко

Конечно если время есть то можно и с подругам посидеть)

Денис Котов

Это ваше решение!

Vova Карначёв

Если ты живёшь с парнем, значит твоих подруг должен иметь он, а не ты.

Jh

Скажите бабушке "Конечно, ты права, но мне необходимо.... " И поступайте так, как считаете нужным.