Анастасия Владимировна

Как так получилось что в азии единоборства стали лучшими и популярными.

А вот в Африке в Америке и в Европе возможно и не были единоборства а если и были но не такие как в азии. Возникает вопрос почему именно в азии единоборства стали намного богаче по сравнению с другими частями света? За место азиат эти единоборства могли бы придумать например европейцы

Виталий Баранецкий

Европейцы могли бы придумать (и придумали) , но знали их только избранные или высокого происхождения. Очень много решает религия. Впрочем и на востоке крестьянам запрещалось иметь оружие, что привело их к разработке ведения боя без оружия, замаскированное под национальные танцы или занятия "гимнастикой". Многое решило то, что европейцы носили тяжелые доспехи, что очень стесняет движения. В основном наемные убийцы или исполнители тайных обществ имели навыки, так сказать, единоборств без оружия. Кстати, любой национальный танец имеет элементы национального единоборства. Например, сравни русский нац. танец и русский стиль, запорожцы, донские казаки, кавказ и т. д. О Америке: коренных вырезали, а современные очень молоды для самостоятельной культуре. В, основном, видоизменение европейской. США- кикбонсинг, вольная борьба-ничего нового. Исключение-Бразильское капуэро (изобретение рабов) тоже замаскированное под танец.

Саша Андрианов

склоность к систематическому мышлению монголоидов.

Александр

Потому что тяжелая палка (меч) , эффективнее нога-рука махательства, вот европейцы и пошли по пути прагматизма, а не фэншуя.

Милонега Силицкая

славянские народы тоже не хуже, а скорее всего даже лучше владели боевыми искусствами, просто не смогли сохранить. вообще если читать историю россии, окажется что ее практически нет. история россии умышленно и планомерно уничтожалась. делали это иностранные засланники и естесственно с военными целями. по некоторым не рукописным источникам русские воины настолько великолепно владели мечами и топорами, что сражались одновременно двумя, могли сбить с рук орудия у войск в 10 раз их превосходящих, при этом не причинив им ни царапины. сейчас это представляется сказкой, но каждый для себя решит верить этому или нет)