Олеся Баранова

при каких болезняъ вам делали клизму больно было

Анюта

Бог миловал, прожила 25 лет без клизм.

Ви
Виктория

Лежал с инсультом в больнице. Ходить не мог нихрена. Больно было - наконечник нихрена не смазали сволочи.

Ва
Валерия

Клизму делают только при запорах, отравлениях и когда готовят к исследованию, главное расслабиться))) и на всякий случай попроси что бы наконечник смазали, ну накрайняк можно съесть слабительное

Гульмира

при разных ситуациях, клизма это хорошо

Ольга

когда мне было 17 лет перед глазной операцией склеропластикой - больно не было но было неприятно от холодной воды + тяжело было донести до туалета находящегося в 100 метрах от клизменной комнаты

а ты товарищ клизменник уже наверное дисертацию написал на тему клизм