Андрей

Иногда перестает работать приборная панель и поворотники ВАЗ-2107

Доброго времени суток!
Настала проблема: перестают работать приборная панель (тахометр, датчики топлива, температуры и заряда, лампочки на приборке кроме ближнего, дальнего и поворота) и вместе с ней поворотники. Аварийка работает исправно и когда ее включаешь, то и на приборке лампочка мигает. Но включая поворотники - ничего (ни на улице, ни в машине) . Думал, что взаимосвязь есть с замком зажигания или гитарой (подрулевыми переключателями) - ее нет. Ставил абсолютно новые - ничего. Все провода массы какие только можно проверял - контакт должен быть. Всю проводку на обрывы посмотрел - ничего не нашел.

Но.. . Появилась такая закономерность: когда машина в салоне холодная, то все работает. Когда же печка немного поработает и нагреет салон - только после того как заглушишь - тогда и не работает. Приходится если сразу как заглушил надо ехать - открывать дверь или окно и остужать салон.

В чем же может быть дело?

Артем Бейсюк

Проверь все релешки и акум (почисти его) и клемы.
В целях профилактики.

Катя Катенька

Снять панель и пропаять стойки на разъёмах, они на заклёпках. Контакты ослабевают и пропадает контакт.

Тамара

Надо проверить минус, что за приборной панелью.... Подтянуть если потребуется