Анна Авдеева

Становление женщины матерью только инстинкт? или что большее? Что?

Вы не понимаете, о чем говорите. Я не о бытовухе, я о сакральном

Aleksey Uljnkin

Решите сами для себя чего хотите. Стать мамой это очень ответственно не только инстинкт но и возможности должны соответствовать что Вы дадите ребенку в будущем.
Что больше что меньше- Это ВАШ ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР ЧТО ДЛЯ ВАС ВАЖНЕЕ ВАЖНОГО!

Маргарита Молотковец

Матерью ХОТЯТ БЫТЬ а не инстинкт. Женщина не кошка и не корова или животное..

Андрей Иванов

Как мне кажется, это перестройка всей личности, всего менталитета...

Пётр Соколов

закон и принцип...

Ирина Галаева

У многих матерей это чисто залет

D M G

МОЁ МНЕНИЕ: ТОЛЬКО ИНСТИНКТ. И НИЧЕГО БОЛЬШЕГО ТАМ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОГЁТ. А ШТО ЧИСТО КОНКРЕТНО ДЕЛАЕТ САМА ЖЕНЩИНА? ОКРОМЯ КАК РАЗДВИГАЕТ НОЖКИ В СЕКСЕ И В РОДАХ. . И УСЁ! И УСЕ ДЕЛА! И ВЕСЬ ГЕРОИЗМ! ЗА НЕЁ КАЖДЫЙ НАНОШАГ ДЕЛАЕТ ПРИРОДА. НАЧИНАЯ ОТ ЗАЧАТИЯ-АРХИСЛОЖНЕЙШИЙ ПРОЦЕСС, КОТОРЫЙ БАБА ДАЖЕ И БЛИЗКО НЕ ОСОЗНАЁТ И НЕ ПОНИМАЕТ И НЕ ЗНАЕТ (ИСКЛЮЧАЯ ВРАЧЕЙ) ШТО ТАМ ВОЩЕ ПРОИСХОДИТ. ВСЁ ЕЁ ПОВЕДЕНИЕ-ЭТО ИНСТИНКТ САМКИ ЖИВОТНОГО-И ЛЮБОВЬ К ДИТЮ-ЕСТЬ ЧИСТО КОНКРЕТНО ИНСТИНКТ МАТКИ. А ВОТ ШТО ТАКОЕ ИНСТИНКТ!? -ЭТО ДРУГОЙ ВОПРОС-НЕ МЕНЕЕ СЛОЖНЫЙ И СЕРЬЁЗНЫЙ

Дмитрий Орлов

Думаю, на генетическом уровне прописано.

OK
Oybek Karimov

Только без обид, но главный и самый мощный врожденный инстинкт женщины - потребность в общественном признании. Материнский инстинкт в той форме, в которой он сейчас популярен - миф, раздутый в обществе потребления для соответствующей индустрии. Во времена, когда высока была детская смертность, и там, где она высока сейчас, "материнский инстинкт" принимает совершенно другие формы. Настоящий материнский инстинкт есть у общества - любое общество заботится о потомстве или умирает, а у отдельных индивидуумов такого врожденного инстинкта нет.

Это довольно сложно понять с первого раза, но это так. В обществе, где порицаются определенные формы материнства, от детей избавляются. Не так ли?