Настя Падкина

"Необходимость присутствия проверяется отсутствием. " Как это понимается ?

Marina Popova

Чем выше уровень испытываемого дискомфорта при отсутствии кого/чего-либо, тем более нам необходим этот кто-то/что-то.

Сергей Журавлев

"Что имеем, не храним. Потерявши - плачем! "

Юлия Родионова

очень просто. если нужен, когда нет рядом - значит нужен.

Сергей

Эта фраза, появившаяся лет десять назад, принадлежит Михаилу Жванецкому, что, само по себе, подсказывает наличие скрытого подтекста. Мне кажется, что, смысл : ценность личности, реальная потребность в ней определяются в отсутствие данной личности при сложившийся экстремальной ситуации .

El Camino ***

Понимать буквально. Например, на каком-либо мероприятии много отсутствующих. Значит, мероприятие не так уж и необходимо. Если действительно что-то важное, то отсутствующих не будет.