Аннет К

может ли жена не имеющая инвалидность вступить в наследство на квартиру если есть завещание на другого человека

Михаил Кучинов

Если будет пенсионеркой к тому времени или сейчас не меньше года на иждивении мужа, а он умер скоропостижно..

Игорь Дмитриев

Нет.
Вопрос только когда приобреталась данная квартира? В браке? Если да, то по какой сделке.
Может она пенсионер?

Irina Dimkova

Завещание одного из супругов на совместно нажитое в браке имущество ничтожно, не имеет юридической силы.
Супруга является наследником первой очереди.
Ознакомьтесь. Статья 1142 Гражданского кодекса РФ. Наследники первой очереди.
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Чеботько Анна

Конечно, нет.
В чем бы тогда был смысл выражения воли покойного?

Pain

Нет.

Юрий Кальянов

Если жена, то половина ее собственность.

Дмитрий

Вопрос задан кривовато Недостаточно информации.

Дмитрий Искатель

дополните. как квартира приобретена до брака или нет. если жена то не вся ее собственность будет...