Айжан Титова

правовой анализ этой ситуации.

Законодательное собрание одного из субъектов РФ включило в свой план принятие следующих законов субъекта РФ: социальный кодекс и гражданский кодекс субъекта РФ.

Софья Каширская

Это незаконно.

Евгения Корик

Если кодексы не умаляют прав граждан, то всё правомерно.

Илья Рылов

ГК - нет, потому что гражданское законодательство находится в исключительном ведении РФ - п. "о" ст. 71 Конституции. Социальный кодекс - да, например, Закон Санкт-Петербурга от 22.11.2011 N 728-132
(ред. от 02.07.2014)
"Социальный кодекс Санкт-Петербурга"
(принят ЗС СПб 09.11.2011).