Ольга М

Почему Россия так боится Америку? Можно попробовать объединиться с Китаем, тогда нам никакая Америка не страшна

Мээргуль Полотбаева

по моему это Америка боиться Россию... ручонками махАет, санкциями трясёт обосрамвшись))))

Надежда Моисеева

А кто сказал, что боится? Глупое мнение.

Ники Ускова

Россия не боится никого...

Евгений Виноградов

А мы и так вместе.

Сергей Кондратьев

боятся непредсказуемость а это мы...

Екатерина Кречетова

Россия боится эту мерику?

Сергей Сирица

Можно конешно и с Китаем обьединиться но тогда России не будет....

Ксения Косьяненко

США боятся Россию. Они уже проигрывает нам по атомной триаде. Тебе же Обама сказал, то они нас боятся. И Путин сказал, что мы США не боимся.

Akif Abbasov

всякий союз подразумевает определённую роль участника . В союзе с Китаем мы можем оказаться нижними

Ma
Marina

Боится и давно. Я думаю - это имперские амбиции русских царей (Путина и т. п. ) Они боятся конкуренции (в умах россиян, которые от одного царя могут убежать к другому, который по-богаче) .
Витя Потапов, а вы бы на месте американцев не боялись Россию? И вы не правы - найдите в нете инфу о том во сколько раз ядерная мощь США больше количественно и качественно российской (помоему в 10 с лишним) .
Даже, обединившись с Китаем, американскую ядерную мощь не перегнать, да и стоит ли этого достигать путем истощения собственного народа?

В этом плане респект украинцам - тупо отказались от третьего ядерного потенциала в мире, протупили, правда в натуре, иначе сейчас на Донбассе было бы потише.