Roma Mitrokhin

женщина страдающая дальтонизмом имеетнормальных родителей и брата, какова вероятность что ее первый сын будет дальтоником

Нигина Трегубова

У данной женщины отец должен быть дальтоником!!!! задача составлена не правильно. Так и скажи учителю

Оксана

может. Ген дальтонизма сцеплен с Х-хромосомой. В данном случае все сыновья будут дальтониками, а дочери - носительницами гена. При условии, что отец детей не дальтоник.

Натали Петруня

Насколько я помню, женщина не может быть дальтоником, т. к. эта мутация наследуется по Y хромосоме, т. е. детерминирована по половому признаку...