Рустам Галимов

какое потомство следует ожидать от брака мужчины дальтоника и здоровой женщины отец которой страдал дальтонизмом???

напишите решение плииз

Тават Одинцова

гены сильная штука.. . от такого брака может родиться абсолютно здоровый ребенок. А его внуки вполне могут быть дальтониками.
Такие дела.

Ri

как повезет. смотря от кого придет x-хромосома

Виталий Абраменко

дальтонизм передается по женской линии У кого то из потомков всеравно проявится но разумеется не у всех подряд