Светлана Кособокова

мужчина дальтоник женился на здоровой женщине. гентектанизма скреплена с х-хромосомой. какое потомство? писька

Мария Чебышева

А что там про письку? Можно поподробнее))))

Сергей Лепков

писька будет полюбому! это я точно знаю! 🙂

Александр Сергеевич

если мальчик родится, может легко быть дальтоником. если девочка-то не будет, ана будет только переносчиком гена дальтонизма, и то не факт. дальтоникам только мужчины могут быть.
а что после писька?)))))

Ольга Эценгерт

Девочка будет здорова, либо будет носителем дефектного гена (50/50). Мальчик - 50/50 либо здоровый, либо дальтоник.