Ислам

Мужчина, страдающий глаукомой и прямыми волосами вступает в брак со здоровой женщиной с волнистыми волосами. Могут ли б

Могут ли быть в данной семье дети с данным заболеванием, если известно, что мать мужчины была здорова. Ген, вызывающий глаукому доминантен по отношению к здоровым глазам, а прямые волосы над волнистыми.

Александр Файзулин

Р АаВ? +Р аавв=АаВв, ааВв, Аа? в, аа? в
50% детей будут болеть глаукомой, 50% здоровы.

Знак вопроса стоит потому, что неизвестно гетерозиготен, или гомозиготен мужчина по волосам.