Людмила

Вопрос Женщинам (Мамам)

Вот столкнулся с такой с проблемой такой: Развелся, в браке есть дочь, Жена не падает на алименты, говорит мне твои деньги не нужны, Я в замешательстве. Суда насчет у кого будет ребенок не было. Хочу дочь взят к себе на обеспечение.

Айжан Тыныбаева

бывают такие мамочки-сначала "ничего не надо"-а потом в суд, "алименты не платит такой-сякой". За задолженность могут и посадить, между прочим, и за рубеж не выпустить. Так что правильно тут пишут-открывайте отдельный счет на имя дочки и перечисляйте каждый месяц, если что-совесть чиста

Люся Олесик

Открывайте на ее имя счет в банке. . Но фиксируйте абсолютно всё. Квитанции и все такое. Такие женщины непредсказуемы.

Трофимова Виктория

просто заведи счёт и туда перечисляй деньги,
пусть копятся пока, передумать жена может в любую минуту,
а нет - так на свадьбу подаришь или в наследство оставишь,

а то в ипотеку залог внесёшь...

Alex

кто ж тебе её отдаст???? папаша хренов....

Анечка Предель

что такое - на обеспечение?

Наталья Чахалова

Обеспечивай, все будут только за, поделите уж так как-нить меж собой дни с ребенком, ну и в целом эти обязанности - из сада (школы забрать) , отвезти куда либо,
моя мама тоже на алименты не подавала, хотя отец после развода и не помогал никак, как после она мне сказала - он бы мог в последствии на тебя алименты подать

Иван К

просто перечисляй на карточку жены. или книжку открой - туда перечисляй.
это пока не надо денег ей, потом будь готов сполна всё возместить... .

копи деньги сам. потом за вуз будешь платить...

Юлия Жарова

Хочешь помочь ребенку, открой счет в банке. Ложи каждый месяц сумму алиментов. Если даже сейчас жена откажется от денег, то потом дочке они очень пригодятся. Вот это и будет самой лучшей опекой

Алексей Поляруш

только с согласия матери (взять ребенка) . мой совет про алименты - раз по закону должен платить алименты - плати, а то потом в суд подаст, а там такааая сумма набежит, обалдеешь.

Анастасия Шамрай

абсолютно не поняла вопрос. вы хотите стать опекуном собственной дочери? но в этом случае (если такое вообще возможно) - государство платит опекуну.. . вас это интересует?

Юр
Юрий

Алименты вы можете платить и без решения суда, например, написать заявление в бухгалтерию у себя на работе, будут удерживать и перечислять жене, для этого нужно знать счет.. . Можно отправлять почтовым переводом. ОБЯЗАТЕЛЬНО сохранять квитанцию. Деньги по законодательству отчисляются именно жене, а не ребенку, и процедуры отказа от алиментов не существует, так что здесь она. Алименты не платятся только в случае усыновления ребенка другим мужчиной. Определение места жительства ребенка в случае развода его родителей возможно тремя способами:
1. Родители заключают соглашение, содержащее пункт о месте жительства ребенка, и представляют это соглашение на утверждение суда.
2. Если соглашение о ребенке отсутствует либо заключено с нарушением интересов ребенка или одного из супругов, суд сам определяет, с кем из родителей ребенок будет проживать. Это решается одновременно с расторжением брака.
3. Один из супругов подает исковое заявление об определении места жительства ребенка. Это можно сделать в любое время после расторжения брака.
Нужно помнить, что суд рассматривает иск о месте жительства детей, чьи родители проживают раздельно и главную роль тут играет не прекращение супружеских отношений матери и отца, а именно их проживание по разным адресам.

Главным критерием при решении спора о том, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний ребенок, является благополучие ребенка. Суд отдает предпочтение тому из родителей, кто в состоянии обеспечить наиболее благоприятные условия для воспитания, обучения и развития ребенка. Уровень материальной обеспеченности одного из родителей не может стать единственным основанием для решения о проживании ребенка именно с этим родителем. Судом должны учитываться в совокупности все качества, характеризующие родителей как воспитателей, а также отношения, существующие между родителями и детьми, степень их привязанности к каждому из них. Ребенок старше 10 лет может в суде сам заявить свое желание жить с вами, например. Кстати, в этом случае вы можете взыскать алименты с жены.

Роман Скрыпников

какая опека если вы родитель? у вас и так все права. . можете просто не отдавать ребенка и все. если матери действительно не надо- оставьте у себя. . никаких документов оформлять не нужно