Юрий

у моего хомяка один глаз с белым пятно, а другой нормальный. Это нормально?

Галина Фокина

Вам нужно показать хомяка офтальмологу для полноценного обследования и постановки диагноза. Сперва нужно определиться с расположением пятна. Либо оно на роговице, либо это помутнела жидкость передней камеры глаза, либо это изменения в хрусталике, либо в стекловидном теле. В зависимости от локализации белого пятна, можно предполагать различиные заболевания: кератит, язву роговицы, катаракту, увеит, травму глаза и пр. НУжно провести полноценную офтальмологическую диагностик. Катаракта и люксация хрусталика лечатся хирургически, но самый маленький зверь, кому проводят подобные операции это шиншилла. Глаукома может корректироваться медикаментозно, либо же глаз удаляется. у, выяснить причины заболевания и поставить точный диагноз. После этого можно будет рекомендовать лечение.