Павел Шерстнёв

Законна ли бесплатная стажировка?

У нас стажировка (абсолютно бесплатная) длилась 2 недели по 9 часов в день, когда нас устроили официально обещали оклад 14тыс, в итоге сказали, что заплатят 3тыс. р
Подскажите пжлст по какой статье стажировка должна быть оплачиваемая?

Ирина Котлыбулатова

Слово "стажировка" в Трудовом кодексе присутствует аж два раза. " Срочный трудовой договор заключается:... для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки ( ч. 1 статьи 59 ТК РФ); "Работодатель обязан обеспечить:... недопущение к работе лиц, не прошедших в установленном (Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.02.2003 N 4209)" target="_blank" >порядке обучение и инструктаж по охране труда, стажировку и проверку знаний требований охраны труда... (п. 7 ч. 2 ст. 212 ТК РФ) ".И оба раза она проводится после заключения трудового договора с работником, а значит и оплачивается.

Александр Череп

рабский труд в России запрещён, ст. 37 Конституции РФ
слово "стажировка" отсутствует в ТК РФ

жалобу на сайт гит

Nikita

Стажировка на рабочем месте оплачивается точно так же, как самостоятельная работа. Не платят только премию. Идите в прокуратуру

Евгений Силькевич

Одна, вон, настажировАла.. .http://ria.ru/incidents/20141029/1030755212.html
ей заплатить?? ?

Дмитрий Тонкопий

Хотите, чтоб Вас и дальше водили за нос - спрашивайте здесь после того, как Вас уже "отводили". Не хотите - изучайте самостоятельно Трудовой кодекс РФ "до того, как".