Assyr

Оплачивается ли стажировка в магазине?

Hellen Petrovskaya

Стажировка оформляется тогда, когда заключен трудовой договор. Она проводится в течение первых 2-14 дней или рабочих смен (ГОСТ 12.0.004-90). Да и вовсе может не проводиться. А то, что работодатель говорит работнику: "Постажируйся, а потом посмотри... " - это все от лукавого.

Андрей

Должен оплачиваться всякий труд, другое дело - не обязательно деньгами. Я лично на стажировке жила в отеле со шведским столом, что и было в оплату труда

Александра Решетникова

по закону заработная плата выплачивается за всё время работы, а всяких стажировок, дрессировок и прочих барыжьих выдумок по закону нет. есть испытательный срок кстати.
камерсанты обычно не платят за так называемые стажировки. они и за обычную работу-то не хотят платить.

Krelian Mr

Хер там, ищи ветра в поле.

Сергей

от руководителя зависит.

Аня Лазарева

Стажировка носит индивидуальный характер. Все условия определяются догвором, в том числе, размер и форма вознаграждения. Как правило, в таких случаях залючается срочный трудовой договор.

Инесса Ибрагимова

По закону Российской Федерации ОБЯЗАТЕЛЬНО оплачивается!! ! А по закону "я сам себе закон"...у Вас есть право выбора идти туда с согласием на предложенные условия или не идти. Просто даю бесплатный совет для немножко понимания: ставьте себя почаще на место руководителя и подумайте реально, как бы Вы решили наболевший вопрос. Большая часть вопросов решится сама! С праздником!