Ирина Гамзаева

Можно ли потребовать с юриста возвратить деньги за в корне не верную претензию???

Юрист дал консультацию и сделал претензию на 6тыс, сделав упор на устаревший закон. Могу ли я потребовать деньги обратно?

..........aselya Akirova........

В принципе да, только не так просто будет это сделать.
Нужно смотреть, какой с ним был составлен договор на услуги.
Возможно там так прописано, что и не предъявишь.

Татьяна Нелих

Доказать причинно-следственную связь между "неправильной" (неполной, неверной) консультацией и получением клиентом, обратившимся за консультацией, убытков- практически невозможно. Как правило, консультация дается по исходным данным, которые преподносит клиент и в том объеме, каком есть и в своем видении. От клиента зависит и он же сам решает, пользоваться советом или нет.

Почитайте ваш договор об оказании услуг, что в нем говорится о предмете договора и об ответственности сторон.

Натали Демина

придётся нанять другого юриста)

Алексей Фоменко

может на закон не устаревший, а действовавший в момент ваших правоотношений?

Арв

за брак в работе нужно нести ответственность. юристов это тоже касается.

Людмила Абазина

адм штраф
1998 году 50 рублей за тоже деяние штраф 2014 г уже 5000 р кто виноват нац банк
инфляция которую должен регулировать нац банк. Власть свои косяки признавать не
хочет. Э электроэнергия 1998 киловатт 50 копеек сейчас 6 рублей Кто виноват нац
банк. На этих основаниях можно любого судью послать подальше. После суда первой
инстанции суд второй инстанции дойти до верховного. Если везде пошлют . То в
суд по правам человека По приведенным основаниям можно любого Судью россии
послать. В гоагу.
вообще они все жулики

Алексей Черняев

Потребовать - можете. Получить - не факт.