Дмитрий Гаврилов

почему так легко придумать богов и в них поверить, но невозможно ничего предоставить в доказательство их существования?

Улан Бектемиров

потому, что они придуманы. У вымысла нет доказательств.

Дп
Дпомпвл

Отсутствия пустого места в пустоте невозможно доказать т. к. его и так нет.

Кирова Нина

почему? я вот отчетливо представляю вот этот отрывок, гениальный по-моему:

Вдруг нас оглушило гулом демонстрации или празднества. Людской и звериный рев катился со стороны Бахо. Кто-то завопил: «Идут! » Следом пронеслось: «Боги! Боги! » Четверо или пятеро выбрались из давки и взошли на сцену Большого зала. Мы били в ладоши, не скрывая слез: Боги возвращались из векового изгнания. Поднятые над толпой, откинув головы и расправив плечи, они свысока принимали наше поклонение. Один держал ветку, что-то из бесхитростной флоры сновидений; другой в широком жесте выбросил вперед руку с когтями: лик Януса не без опаски поглядывал на кривой клюв Тота. Вероятно, подогретый овациями, кто-то из них – теперь уж не помню кто – вдруг разразился победным клекотом, невыносимо резким, не то свища, не то прополаскивая горло. С этой минуты все переменилось.

Началось с подозрения (видимо, преувеличенного) , что Боги не умеют говорить. Столетия дикой и кочевой жизни истребили в них все человеческое; исламский полумесяц и римский крест не знали снисхождения к гонимым. Скошенные лбы, желтизна зубов, жидкие усы мулатов или китайцев и вывороченные губы животных говорили об оскудении олимпийской породы. Их одежда не вязалась со скромной и честной бедностью и наводила на мысль о мрачном шике игорных домов и борделей Бахо. Петлица кровоточила гвоздикой, под облегающим пиджаком угадывалась рукоять ножа. И тут мы поняли, что идет их последняя карта, что они хитры, слепы и жестоки, как матерые звери в облаве, и – дай мы волю страху или состраданию – они нас уничтожат.

И тогда мы выхватили по увесистому револьверу (откуда-то во сне взялись револьверы) и с наслаждением пристрелили Богов.

Рыжая Ирония

Жаль, что атеисты и пр. не понимают, что подобными вопросами/ответами они оказывают услугу сатанинским лжесвященникам.

Основная задача любого попа или другого псевдосвященика (даже если некоторые из них сами об этом не догадываются) заключается в том, чтобы своим поведением, внешним видом, своим враньём, абсурдными страшилками про "ЗЛОГО БОГА" и т. д. оттолкнуть как можно большее количество людей от веры (см. http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post291889813/ , http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post261817803/ - 18+).
И многие на это ведутся, становятся агрессивными богоборцами и помогают таким образом АНТИХРИСТианским попам-дьяволистам - причём помогают рьяно и совершенно бесплатно.

Как говорится, "каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру своего непонимания - на тех, кто понимает больше".

_________________

Автор не пытается никого оскорбить, не призывает к экстремизму, разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. п.

Влад Степанов

Если ничего под носом не видете, то куда нам до познания Бога.. . Как существо меньше микроба может познать множество вселенных

Петрова

Есть только единый Бог, и для подтверждения этого не трудно предоставлять доказательства. Ты сам найдешь доказательства, если у тебя в душе нету гордыни.

Марина Авдеева

Как, а древние писания?

Вася

все бред

Александр

Здесь уже кстати отметились самые грязные и мерзкие приспособленцы - это те которые против религии и церковников но которые от придумки в виде божка отказаться не могут - самые противные и мерзкие по сути люди создающие божка под себя любимых, под свои приоритеты.

Анатолий Прокофьев

Доказательства искать можно. Не хватит жизни чтобы всех изучить!
Было подсчитано, что Христианских религий порядка 30 000 и более. если уделять каждый день по 8 часов на изучение то уйдет 21 год (если без выходных)

2. Невозможно верить сразу в несколько Богов.

Есть вещи которые не видны, но очевидны

например мы не видим атом - но он есть

Мы не видим Электро-волны, но они тоже есть.

Так же Бога измерить невозможно, но о нем можно узнать наблюдая окружающий мир.

Человек может различать сотни и тысячи вкусов и запахов.

Это же уникально!! ! Такое мог сделать только Бог.

Человек не может создать живую клетку.

Оксана Бочарова

А зачем? Если вам боги не нужны, то любое доказательство будет оспорено. А если нужны, то доказательств в общем-то и не потребуется.

Rahman Janmurzaev

патамушта их придумали, а вот в том кого не придумали а он придумал убедиться гораздо легче

Игорь Коробков

если неверить врачу он тоже недокажет что может вылечить