El
Elena

Каким спортом заняться? Кружки.

Здравствуйте, мне 13 лет, рост 173-174,вес 50 с чем -то. Человек я не очень спортивный, хотя в семье многие занимались спортом. Вот решила пойти в какую-нибудь секцию: 1.Для физ. развития и здоровья, 2.для самосовершенствования. 3.Просто для разнобразия. Но не знаю куда пойти, так как, проблема со зрением .(где-то -3,-3...,так где-то). Без очков вижу плохо. Дело правда, не в этом, а в том, что я прочитала где-то, что если человека с плохим зрением ударить по голове, то зрение ухудшится ещё сильнее. Хотела пойти в секцию рукопашного боя и самозащиты, но теперь подумываю пойти на кендо, хотя там тоже по голове бьют, но в шлеме. Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь. На плавание не хочу. Если не связанное со спортом, то какие -нибудь кружки рукоделия или чтобы стать женственнее) Спасибо заранее!

Танюша

на борьбу

Андрей Пошеченков

Танцы, каратэ (по крайней мере мне по голове не били), плавание.

Ivan Asonov

а мне керлинг нравиться

Алла

Танцы, пластика, гимнастика. Там тебе и женственность, и фигура, и голова целая при соблюдении техники безопасности.

Aйбек

Самбо