Анастасия Дудина

болит поджелудочная,

что может быть причиной, уже и не ем много жирного и т. д.. . супы немножко тушеного . надоело уже если честно, помогите ответом, кто знает)

Анатолий Филиппов

Поджелудочная дает о себе знать опоясывающей болью и просто болью в животе после еды. Чтобы не чувствовать себя обездоленным постными диетами, ешьте понемногу всё, что нравится, но помогайте железе ферментными препаратами вроде креона или панкреатина. Но это в период ремиссии, а когда обостряется, то надо, увы, поберечься диетой.

Светлана Чеботарева

Если бы ещё быть уверенным, что болит именно "поджелудочная"... Умеем мы сами себе диагнозы ставить...

Ол
Ольга

Сделайте УЗИ, наверняка что-то увеличено, или тело, или хвост. Доктор должен дать рекомендации по возвращению в нормальные размеры. В качестве совета. Мама страдала от этого, лечащий врач посадила её на диету: постная (антрекотное мясо) отварная говядина без соли, отварная рыба без соли, творог самодельный, 1 кусочек ржаного хлеба в день. В последующем разрешила есть хрен, т. к. без соли ничего в рот не лезет. И Вам надо найти хорошего доктора.

Ангелина Дружинина

а что врач говорит, нечего из лекарств не прописал вам

Юля Веденина

панкреатит всегда даёт о себе знать, пить таблетки для печени, она влияет на работу поджелудочной, в ней скапливается много желчи, а печень выводит её из организма

Марина

причин боли может быть очень много вплоть до защемления нервов

Лона

Вообще откажись от жаренного, тушёного, жирного, зелени. Короче, поджелудка любит холод, голод и покой и диету -стол № 5. И так всю жизнь свою.