Олеся Тимофеева

Если болит поджелудочная что можно и нельзя есть

Анечка

3 золотых правила при панкреатите:

холод, голод и покой.

Юляша Л

диета 5, можно сметану банан авакадо, и т. п.
ah-dieta .ru

Алишер Назаров

точно нельзя жареную пищу, горькую, пить газировку.

Роман Киселев

Желательно пищу на пару, ничего жаренного, острого, никакой химии (чипсы, жвачки, газировка и прочая отрава) , ничего жирного, уберите или понизьте до минимума потребление хлеба.. . Из мяса птицы, только курица!!!!

Ic
Ice

холод, голод и покой-основные принцилы при о. панкреатите, в дпльнейшем, диета№5

Н Н

В острой стадии обострения 3 дня голод (вода, отвар ромашки) , холод (лед на 2 мин на место, где болит) , и покой (горизонтальное положение) . Затем 5 разовое питание по диете № 5П + Панкреатин с пищей. Диета пожизненно, можно, конечно, иногда нарушать, но в разумных пределах и вне обострения. Санаторно –курортное лечение раз в год не меньше 21 дня.
Сбор панкреатический
Корень лопуха – 2ч.
Трава полыни – 1ч.
Корень девясила – 1ч.
Цветки ромашки – 1ч.
Цветки календулы - 1ч.
Трава зверобоя – 2ч.
Трава сушеницы 1ч.
Трава хвоща – 2ч
Трава череды – 2ч.
Лист шалфея – 2ч.