Юля Крапивина

Чему нас учат? И почему мы им верим?

Елена Февралева

Всё так и есть.

Елена Салова

Мы учимся что-бы понимать чему верить а ему нет.

Ил
Илья

Потому что нас учат не одно тысячелетие, а если ты ничего и не знаешь кроме лжи, во что ты ещё будешь верить? Не так уж и много людей догадываются, что на самом деле. в мире происходит. Большинству просто пофиг, им как скажут так они и будут делать.

Алтынбек Султанов

Учат быть в коллективе. Но неправильно пользуются этим коллективом, потому, что сами бараны. Даже те кто считает себя волками.

Ра
Рамаз

Не думай много, лишняя головная боль а пользы не будет

Виктор Майоров

Злые " они" и подневольные "мы" одинаковы в одном концептуальном плане : через короткий промежуток времени, по любым меркам, все окажемся в яме в виде горстки праха . Т. е. , в выигрыше, как и в проигрыше, никто никогда не остаётся ..

Гл
Глеб

Верь в проверяемое, потому, что это уже познание.

Ксения Шаманина

людей учат исполнять, обслуживать, служить программам. люди верят в программы и их возможности

Аза Моргошия

Чтобы плыть по течению, на котором установлены собиратели ценого из того, что плывет.