Dinara Amanova

Dragon Age. Начало: Могу я выйти в конце концов замуж за Алистера, если я маг-женщина?

Tigran Arutunyan

Однозначно нет. Выйти за него может только женщина-человек знатного происхождения. У мага же предыстория мага, по всей видимости либо лишенного семьи, либо сироты. Эльфийка тоже не может стать его женой, только любовницей.
При этом даже если ваш персонаж и знатная девушка, то всё равно требуются некоторые условия для полноценной лав стори со свадьбой в конце. В процессе прохождения будет эпизод, где Алистера требуется "ужесточить", для того, чтобы он научился думать не только о других, но и о себе.

Будут и другие ситуации, я не хочу всего рассказывать, чтобы не лишить вас удовольствия пройти игру самостоятельно. Но если вам всё же это необходимо, то погуглите Dragon Age Алистер Роман и Алистер Одобрение.