Света Андреева

Где на карте находится гора Пик Хан-Тенгри? Мне нужно это в школу!!

Михаил Gienko

Хан-Те́нгри (каз. Хан Тәңірі, кирг. Кан-Теңир, кит. 汗腾格里峰) — пирамидальный пик на Тянь-Шане на хребте Тенгри-Таг на границеКазахстана, Киргизии и Китая. Высота — 7010 метров (с ледником) , без учёта ледяной толщи — 6995 м. Его название в переводе с тюркского означает «Повелитель неба» .
(с) Википедия