Анюта Войтова

Скажите Если у кого-то есть собака и он хочет съездить за границу. Где оставить собаку?

Maria Shapor

Я беру с собой! Вообще можно оставить у родителей, друзей, дать на передержку. Можно оставить дома и просить кого-то, чтобы заходили кормить и гулять!

Полина Давыденкова

Собака остается у родственников. Или едет со мной. смотря куда надо ехать. и какие там правила по домашним животным.

Имран Ахмадов

У родственников. Или взять с собой. На крайний случай есть платные передержки, гостиницы для животных.

Наталья Тенькова

Сука азитата со мной ездила в Турцию раза три - неадыкватная баба, негде было оставить, в гостинице она как Гудини выбиралась из любого вольера.
Кобель азиата остается в отеле, пудель у родственников. Охранные собаки как стояли на объектах, так там и остаются.

По поводу стоимости - не очень это дорого выходит. Только приходится клетки с собой таскать - не во всех авиакомпаниях контейнеры предоставляют.

Ирина Ерохова

Есть временные приюты для домашних животных. Платные.

Светлана Елисеева

я с собой беру или у родных, друзей

Ол
Ольга

Я всегда беру ссобой! У меня 2 спаниэля, и частенько летаем вместе в Адлер . 🙂

Вадим Лукьянов

я с собой беру везде

Владимир Колесникович

На платной передержке. Но я бы своих собак чужим людям не доверила бы. Можно родственникам. Но мы почти всегда путешествуем на машине и берем собак с собой.

Виктор Большов

гостиница для домашних животных

Николай Пилюгин

Мы пользуемся сервисом https://dogsy.ru/, оставляли сначала одному догситтеру, были довольны, потом, когда в срочном порядке решили ухать на НГ, она, к сожалению, была занята, но менеджеры сайта оперативно подобрали другую девушку, у нее тоже все понравилось. Поэтому данный вопрос решаем именно через этот ресурс.

Игорь Романьчев

Мы как-то оставляли собаку в зоогостинице, но нам там не понравилось. Собака была вялая в течение нескольких дней, был явный стресс. В следующий раз уже думали брать с собой, но знакомые посоветовали воспользоваться услугами догситтера на сайте Гульдок. Мы обратились, и нам подобрали человека. Заранее с ней встретились, заключили договор. Собака после передержки была спокойная, было видно, что ей уделяли много времени.