Андрей Тюрин

Имеет ли право кандидат в депутаты (Украина) приходить на избират участок, требовать паспорта у членов и глав комиссии,

устраивать скандал? У меня после этого обострилась сильная межреберная невралгия. Милиция сказала, что этим не занимается, если бы от только силу применял, тогда да. Еще угрожал, что заберет протокол без печати и т .д.

Кэ
Кэти

На Украине может произойти все что угодно. От заталкивания руководителей в мусорные баки до безнаказанного истребления народа на своей территории и уничтожения пассажирского самолета. Укры вдруг решили, что им все можно и ЕСИЧО Европа и США их защитят. . .Ошибаются свидомые. Европа потихоньку начинает отрабатывать задний ход, хохлы в революционном угаре этого еще не прочухали. . .Прозрение будет страшным...

Катя Васильева

не важно, Украина или нет, не имеет права.

Юльчик Давыдова

украине закон не писан (они там на своей волне (

Светлана

нужно было вызвать скорую и ехать на обследование, далее написать заявление на его беспредел, он ещё не депутат и врят ли будет

Иванова Мария

Вас удивляет?
а драки в Раде, избиение директора телеканала, распихивание по бакам--нет?

страна чудес.

Вячеслав Андреев

Приходить на участок и требовать документы - может (только не во время подсчета голосов, но если пришел до начала подсчета и остался - может присутствовать) .
Устраивать скандал - не может, конечно, это нарушение общественного порядка, и комиссия 2/3 голосов может постановить удалить его с участка, и милиция обязана выполнить решение комиссии. Примерно то же самое касается изъятия протокола - сам не может, но может потребовать у милиции изъять протокол как доказательство чего-то.

А вообще надо и другую сторону выслушать, чтобы разобраться в ситуации - если вы делали что-то не по закону (а судя по вопросу, закон о выборах вы не читали) , то устроенный им скандал может быть попыткой ввести события в рамки закона и, таким образом, позволить вам избежать наказания (до 12 лет лишения свободы, кстати - это, наверно, стоит невралгии).

Вячеслав Багаев

Вы там всё ёбн*утые. Какие депутаты, какие выборы? Ублюдки бешеные. Какого х*я на участок пошла. Могли вообще убить. У вас быдло с автоматами по улицам бегают.