Люда Паничкина

Свадьба или роспись?

Мы, я и мой молодой человек, планируем летом свадьбу, но у нас маленький бюджет, для Москвы. Вот у нас теперь стоит вопрос еще подкопить и перенести еще на пол года и просто расписаться и слетать куда нибудь? Ваше мнение, кто нибудь просто расписывался и не жалел что не было праздника?

Максим

роспись
___

Евгений Кардаш

это совершенно ваше решение. счастливая семейная жизнь от этого не зависит.

Ирина Фёдорова

Мы росписались и не сколько не пожалели. Это раньше свадьбу было играть выгодно, когда банкет устраивали дома и окупалась и все довольны, а сейчас это тупо показуха, наберут кредитов а потом живут копеечка в копеечку, зато свадьбу забобахали. Съездите отдохните лучше больше удовольствия получите, а то еще с планированием свадьбы столько нервов потратите.

Евгений Суворов

Распишитесь с торжественной церемонией, с платьем фотками и т. д. , но без банкета, а на сэкономленные деньги в отпуск

Денис Малинин

Ну свадьба бывает раз в жизни (ну в общем то часто но не всегда))) . Это ведь не день рождения или новый год. Я холостяк, так что не могу что то посоветовать. Но я думаю что на свадьбе экономить не надо.

Ольга Сидорова

что Вам спать вместе не разрешают без росписей? Какие спешки -то? Живите и наслаждайтесь-будут деньги слетаете куда нить... а если боитесь обидеть родителей-сделайте для них чаепитие и летите голуби-ЛЕТИТЕ!

Евгений Панов

Можно просто расписаться.
О чем жалеть? О пьянке? все гости напьются и что хорошего?

Витек Морозов

да кто вам ответит за вас. . для кого-то важно именно свадьбу устроить, многие девушки мечтаю с детства о свадьбе с гостями, лимузином и прочее, для кого-то это чуть ли не смысл жизни, наверное, если для вас это очень важно устроить свадьбу, то лучше накопить и сделать как мечтаете, а если вам все это не особо важно, то лучше путешествие выбрать вдвоем. . у нас была регистрация, платье было, присутствовали только родители и родные братья, посидели дома и ночью улетели за границу, я в платье и жених в костюме, отмечали еще в аэропорту и в ресторане уже за границей) ) об отсутствии классической свадьбы не жалею, да и никогда не хотела весь этот бред)

Алексей

Расписались и всё. Зачем заморачиваться, деньги на втер выкидывать?

Екатерина Смирнова

слетать конечно. это ваш праздник. ну платье и кольца, фото само собой.

Ан
Анастасия

Расписаться и слетать, конечно. А для того, чтобы собраться с самыми близкими людьми и просто посидеть где-нибудь в кафе, много денег и не требуется. Вся эта помпезность от лукавого и никому не нужна.

Сергей Шуликин

У нас тоже был очень скромный бюджет для свадьбы в Москве, полгода копили. Так что никуда поехать не смогли, но свадьбу скромную устроили (праздновали дома, в узком кругу близких людей, но зато не пожалели на красивое платье - все-таки раз в жизни такое событие!) . А за следующий год мы накопили на венчание и на скромную поездку на море. Мне бы лично поездка не заменила свадьбы, о которой я мечтала. Но некоторые мои знакомые просто расписались и поехали отдыхать. Так что только вам решать, как быть, чтобы ни о чем не жалеть потом! Можно, допустим, скромно расписаться, а накопить через год на венчание, чтобы уже как следует его отпраздновать - с гостями и фотографом.

Ксения Валерьевна

роспись и отдых. а вообще если нет денег на свадьбу то и семью рано создавать

Виталий Герасимов

распишитесь, в обед посидите в хорошем ресторане, вдвоём, а вечером улетите в тёплые края или куда душе угодно..

Елена )))

Сейчас вам насоветуют просто расписаться те люди, которые так и не смогли отпраздновать по-нормальному свою свадьбу, так что их не слушайте. ВСЕ хотят СВАДЬБУ, хоть самую скромную! ! !ВСЕ ДЕВУШКИ хотят белое платье, статус невесты, гостей, тамаду и шампанское, ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮБЯЩИЕ МУЖЧИНЫ хотят быть женихами и видеть своих девушек в белом платье (и прилегающих нижних одежд) ) ) и хотят угодить своим невестам. Так что лучше подкопить и сыграть скромно, но ОТПРАЗДНОВАТЬ, потому что это не забывается! Поверьте! ! !;)

Полина Тарасова

на сколько маленький?

Оксана Гадеева

Не жалею. Это был наш праздник ))

Ольга Серегина

я считаю, что свадьбу надо отмечать. просто расписаться - это ужасно скучно. а отметить можно и не дорого.

Любовь Сироткина

ни в коем случае не переносить! а если вам хватает денег слетать куда-нибудь, то и на скромную свадьбу с близкими и друзьями тоже должно хватить.

ОК
Ольга Киселёва

Зависит от вас. Многие хотят пощеголять перед подружками и бывшими парнями в белом платье, вот и тратят деньги на фигню. А если денег нет, можно просто посидеть в ресторане со свидетелями и уехать отдыхать. Мы с мужем свадьбу гуляли (в основном родители оплачивали, но никуда не поехали) . Типа медовый месяц у нас был лишь через 2 месяца - летом.

Ольга Голицына

Сейчас кстати в принципе свадебные платья не такие дорогие

Df
Dfbnmmmm

Это ваш день. Он у вас такой будет всего 1 раз. Думайте, каким вы хотите чтобы был этот день.
У нас была свадьба. На ней были только наши близкие и мы разделили с ними радость этого дня, от чего ее стало только больше. А на следующий день поехали на медовый месяц.

А брат вот у меня долго копил. Несколько лет они просто жили вместе. Но в итоге, когда накопили, тоже устроили свадьбу.

Анатолий Колчин

у нас свадьба была, память конечно осталась, но роспись и отпуск тоже хороший вариант

Маргарита Тололаева

Знакомая поступила так: расписались, со всеми выпили шампанского. В кафе отметили с родителями и свидетелями и уехали в тот же день в ближайший пансионат на 3 дня. (сразу домой им как-то не хотелось) . Другой вариант - пригласить друзей, родных, но оговорить заранее что, например, в ресторан (кафе или дома) собираются только родители и/или свидетели. В любом случае - не переносите свадьбу:)))

Вячеслав Седунов

сначала в ЗАГс, а потом на самолет и ...в свадебное путешествие.

Людмила Людмила

здесь товары для свадьбы по низким ценам = ru.highqualitybuy.com