Sergey Makarov

Обязательно ли на свадьбу (роспись) покупать ЗОЛОТЫЕ кольца: это традиция, предрассудки или реально так надо?

Когда у молодых денег мало, а расписаться хочется и венчаться тоже.

Кристина Косинова

Традиция.
Само собой, официально для регистрации брака они не требуются 🙂

Лена Евтихова

да плевать, мы оба любим серебро больше чем золото, потому кольца у нас серебряные, да серебро и подешевле золота будет.

Лёва-Карине Гаспаряны

не обязательно, хоть деревянные

Ив
Иван

Мы расписывались зимой без колец, я в свитере...

Виктор Муравьёв

Кольца не обязательные.... Но ведь всем охота.. . У меня свадьбы не было. . (поздравления в узком домашнем кругу) и регистрация была не торжественная, без свидителей- но... с кольцами... -это так приятно...

Димка Маслов

Это традиция, кольца не обязательно. А на венчание если хотите можно купить простые прямо в церкви, они не дорогие

Григорий Григорьев

мы титановые купили

Рита

кольца вообще не обязательно

Ок
Оксана

Это ваша свадьба. Можете вообще без колец.

Саламат Осмонбаев

для венчания кольца нужны, но вполне можно обойтись серебряными!

Александр Сизонец

совершенно не обязательно, можно и серебрянные

Инна Трефилова

дело сугубо вашего вкуса) хоть из проволоки) а можете и вообще без колец, особенно если просто роспись без торжественной части)

Славик Лигай

Мы в свое время сдали в переплавку золотые перья от старых авторучек и корпус от часов моей бабушки, которые уже давно были сломаны. И сделали кольца. Это было совсем недорого.
У меня и сейчас лежат сломанные серьги и разорванные цепочки. Будет дочь замуж выходить- пойдут в переплавку

Ее Е

Мы без колец расписывались.
Но венчальные кольца нужны обязательно. Не обязательно золотые. Венчальные кольца снимать или менять не рекомендуется.

Константин Ключкин

Сейчас обручальные кольца делают из огромного количества материалов: сталь, серебро, титан, палладий, платина, вольфрам, самые разные виды золота и тд и тп. Выбирайте любой. А вообще, лично я советую на кольца подкопить.