Катерина

какой проц оставить для игр?

Имеются два процессора i5 4590 и i7 2600. Какой из них лучше оставить для игр? И если можно, то почему?

Александр

Первый (i5 4590). Он на два поколения выше чем i7 + у него меньше технологический процесс и тепловыделение. И по мощности он превосходит i7.

Владимир Краюшкин

если только для игр то ай5. Если нужно что-то поболее то ай7

Юлия

i5 4590

Надежда Астафьева

первый ставь
i5 4590 это на сегодня самая современная интелловская технология haswell, а i7 2600 это на два поколения старше - еще sandy bridge, даже по тестам он на 10% менее производителен
и интелл вроде бы обещают, что следующее поколение процов будет на хасвелловском слоте, т. е. для замены проца на более новый в будущем не придется менять мать

Денис

1 лучше.

Anton Mironov

в принципе они не особо отличаются, я бы выбрал 2 вариант

Протасова Александра

Чем выше поколение тем лучше считается проц. i5 хуже i7 в любом случае. Лучше i7 кончено же.

Елена Хлякина

i5 4590, если есть 2 проца, а остального пока нет, то лучше собирать систему на новом железе, i7-2600 уже 3-4года, он устарел+ если его перестанет хватать, то заменить на новый будет крайне сложно, тогда как i5 легко меняется на i7-4xxx.

Самат

Второй проц, если под хороший кулер и разогнать. Если же в стоке оставлять, то лучше бы первый вариант (с прицелом на замену в будущем).