Марина Печинога

Не получается прокачать тормоза ваз 2101

Поменял центральный тормозной, цылиндрик на заднем левом колесе, и метал. трубку. Прокачивал по системе (1 заднее правое, 2 заднее левое 3 переднее правое 4 переднее левое. - от самого дальнего к ближнему 10-ть человек сказали что нужно так) 2 раза прокачивал. воздух не идет, литр тормозухи прогнал, а все равно педаль на половину проваливается и тормоза не очень) . Посмотрел в книжке а там написано что с переднего правого нужно начинать, а потом левое и задние. Кто имеет опыт подскажите в чем дело?

С1
Сергей 1

может и главный перепускает, поэтому и не получается прокачать

Виталий Котусов

На копейке надо с передка начинать.

Люда Теплова

если ручник подтянешь то педаль перестанет проваливаться на половину, это всё из за износа задних барабанов, либо нужно колодки малость наварить в местах где они в тормозной цилиндр упираются. как тебе сказали с заднего дальнего так и есть, всё правильно.

Константин Проскуряков

Попробуй развести задние колодки, там же вручную их можно развести и педаль подымится. попробуй нажимать при поднятом ручнике, если педаль поднялась то разводи задние или меняй колодки или может барабаны, если это не помогло то и передние см тормоза. Только сильно ручник не натягивай и не дави на педаль сильно а то с рабочих побежит.

Ри
Рита

просто пролей их

Julia Belyakova

поменяй тормозные заднии рабочии цилиндры с 01 на 05(саморегулирующие) колдун выкинь