Оксана Ивасюк-Наумова

Рыбки при освещении забиваються в угол (к фильтру) и не активные.

Рыбки при освещении забиваються в угол (к фильтру) и не активные, когда выключаю свет плавают активно. У нас Гуппи (3) и Меченосцы (3). Запустили в аквариум 2 дня назад. Может им слишком много света или они еще не адаптировались. Аквариум 22 литра. Есть фильтр, подогрев, растения, декор. Вода 25 градусов. Спасибо за ответы.

Роман

Они просто не адаптировались к новому помещению. Привыкнут. При включении света не пугайте их, приближая лицо к аквариуму. А слишком много света в аквариуме не бывает.

Елена Вольман

Возможно шугаются от яркого света или не привыкли.