Антон Мазухин

Для розничной торговли в 1 кв. метр без кассового аппарат какой налог подойдёт?

Подскажите пожалуйста.
Собираюсь арендовать 1 кв метр в ТЦ, ТРК и продавать там один вид товара. Какой вид налогооблажения подходит для данной деятельности?

Анна Титова

Здравствуйте!
=================================================
Налог ЕНВД от дохода не зависит, в Вашем случае - это торговое место (без торгового зала) , налог зависит от количества торговых мест.
=================================================
У Вас одно место, значит, физический показатель = 1.
Расчёт для торгового места менее 5 кв. м. в СПб для 2014 года:
9000 (базовая доходность) * 1 (одно торговое место) * 3 (месяца) * 1,672 (К1) * 1,0 (К2 для СПб) = 45144 * 15% = 6772 руб - расчетный ЕНВД за квартал.
Для ИП без работников можно ЕНВД уменьшить на сумму оплаченных обязательных взносов в ПФР. За год взносов 20727,53 руб, за квартал 5181 руб.
Уменьшаем ЕНВД: 6772 - 5181 = 1591 руб - то, что нужно оплатить за квартал.
==================================================
Все ваши квартальные платежи: ПФР - 5181, ЕНВД -1591, всего - 6772 руб.

Считала здесь http://ipipip.ru/envd/
==================================================
ККМ на ЕНВД не обязателен.

Елена Вольман

ЕНВД, УСН, надо просчитывать какой доход у вас будет. Если вы сейчас будете открываться, вставайте как плательщик УСН на доходы 6%, до конца года поработаете, посмотрите, возможно и ЕНВД будет выгоднее, с начала года перейдете на ЕНВД. Все же индивидуально

Настена Колесникова

ЕНВД торговое место.

Анастасия Анисимова

Только ЕНВД. На УСН применение кассового аппарата обязательно (за исключением услуг населению, но это не для Вас)