Ольга Замятина

Буду ли я получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет с работы по совместительству? Или только с основной работы?

По совместительству работаю постоянно.

Олька Амелина

Пособие по уходу вы можете получать только в одном месте, но для его расчета имеете право предоставить сведения о работе по совместительству на основное место. При этом, если вы в отпуск по уходу по совместительству не выйдете, то пособие будет рассчитано без учета этого заработка.

Ро
Роза

В соответствии с п. 2 ст. 13 закона №255-ФЗ, если сотрудник на момент наступления страхового случая работает у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах работал у тех же страхователей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается ему по одному месту работы по его выбору.

Ни
Никита

а вы хотите и там и там? платят ТОЛЬКО ОДНО пособие!

Виктория Сорокина

только по одному месту работы, на ваш выбор.