Андрей

подскажите породы маленьких собак для неопытных владельцев

Александра Сахинова

Неопытным владельцам нужно будет учиться быть хозяинами своих питомцев:
уход, дрессировка, питание - всё это требуется любой собаке.

1. Чихуахуа
2. Брюссельский грифон
3. Померанские шпицы
4. Аффенпинчер
5. Папильон
6. Йоркширский терьер - одна из самых популярных пород маленьких собак
7. Той фокстерьер
8. Русский той терьер
9. Японский хин
10. Мальтезе
11. Китайская хохлатая
12. Той пудель
13. Кроличья такса
14. Пекинес
15. Бишон Фризе
16. Австралийский шелковистый терьер
17. Вест хайленд уайт терьер
18. Ши-тцу - одна из самых дорогих пород среди маленьких собак
и мн. другие....

Yula Bobrovskaya

Пудели: малый, карлик и той.

Надежда Моисеева

Считаю что новичку больше подойдет Пинчер или же Той-терьер.

Ирина Родкина

Карманные собачки, овчарки.

Юрий Поддубный

Чих, йорк, той, шпиц, малый пудель.

Маргарита Надеждина

кошка но не собака

Ольга Толли

той терьер

Анна

пудель

Дмитрий

Для неопытных владельцев любая порода в сочетании с кинологом. У чихуахуа тоже характер не ангельский, испоганить жизнь такая маленькая совершенно невоспитанная и неуправляемая собачка может как две больших. Воздержитесь от собак крупных и служебных пород: ротвейлеров, доберманов, овчарок, мастифов и им подобных. Идеальный вариант - покупка щенка от заводчика, обеспечивающего помощь в выращивании.

Дмитрий

ШЕЛТИ!!!!

Алина Землевская

той-терьер, чихуахуа, йоркширский терьер

Возбуждения Регулятор

ОБЫЧНУЮ КОШКУ И ЖИВЁТ ДОЛЬШЕ И ЕСТ МАЛО И НЕ ГАВКАЕТ И ГУЛЯТЬ С НЕЙ НЕ НАДО И ЛАСКОВАЯ ОНА.